Общий каталог
Портативное оборудование
Декадные магазины
Многофункциональные калибраторы
Программируемое оборудование
Оборудование технологического контроля
Автоматизированные рабочие места поверителя
Программные средства для автоматизации поверочных работ
Принадлежности
 
Физический
Электрический

Магазин сопротивления ТЕ1040

Магазин сопротивления ТЕ1040
Свойства:
  Высокоточный и прецизионный
  Четкая визуальная индикация
  Высокая стабильность и низкий температурный коэффициент
  Компактность и прочность
  Предохранительные клеммы
  Съемный защитный корпус
Описание:

Модель 1040 представляет собой высокоточный магазин сопротивлений в компактном корпусе, предназначенный для использования в производстве и различных центрах обучения. Прочный металлический корпус позволяет легко транспортировать устройство.

Высокая точность прибора достигнута применением высокостабильных пленочных резисторов. Точность в средней части шкалы не хуже 0,1%. Задание величины сопротивления с помощью 8 разрядных наборных дисков позволяет точно задать значение с прямым считыванием его с панели.

Температурный коэффициент лучше 50 РРМ/°C. каждый резистор имеет номинальную мощность 1 Вт.
Чтобы избежать ошибки при считывании, в приборе используется цветовое кодирование, где каждя группа из трех разрядов, соответствующих Ом, кОм, МОм, имеет свой цвет.

Особое внимание уделено надежности работы. Переключатель со специальными позолоченными контактами обеспечивает надежную работу даже при выходе из строя основных контактов.

Предохранительные клеммы: Полностью совместимы с 4-мм экранированным штекером, таким как стандартный штекер, неизолированный провод и лепестковый вывод.

Дополнительная защита: Модель 1040 помещена в эргономичный резиновый корпус (9028), обеспечивающий повышенную защиту и прочность. Для удобного переноса корпус оснащен текстурированной ручкой и отбортованной кромкой, поэтому края прибора слегка приподняты в горизонтальном положении. Это обеспечивает неподвижность всей поверхности при использовании дискового переключателя. При необходимости прибор может быть легко извлечен из корпуса.

 

Свидетельство об утверждении типа средств измерения магазина сопротивления 1040