Общий каталог
Портативное оборудование
Декадные магазины
Многофункциональные калибраторы
Программируемое оборудование
Оборудование технологического контроля
Автоматизированные рабочие места поверителя
Программные средства для автоматизации поверочных работ
Принадлежности
 
Физический
Электрический

Источник напряжения постоянного тока в диапазоне милливольт ТЕ1006

Источник напряжения постоянного тока в диапазоне милливольт ТЕ1006
Свойства:
  три диапазона напряжения постоянного тока до 1 В
  Погрешность выхода 0.02%
  Выходное значение тока 20мA
  Защита от короткого замыкания и перегрузки
  Портативность, прилагаются сменные батареи питания и футляр для транспортировки
   
Описание:

Модель 1006 представляет собой недорогой прецизионный портативный источник напряжения постоянного тока в диапазоне милливольт, предназначенный для работы с подачей напряжения. Три выходных диапазона позволяют задавать регулируемый выход постоянного напряжения в диапазоне 1 мкВ ? 1 В с базовой погрешностью 0,02%. Модель 1006 проста в эксплуатации и не требует нормирования или калибровки перед выполнением работ. Для подачи опорного сигнала напряжения постоянного тока оператору достаточно включить прибор, проверить состояние батарей питания, и задать нужные диапазон и величину выходного сигнала с помощью наборных дисков установки. Для получения высокостабильного выходного сигнала модель 1006 использует точный опорный диод и резисторы с малым температурным коэффициентом.

Питание источника осуществляется от 6-ти стандартных батареек типа АА. Срок службы батарей составляет несколько месяцев, в зависимости от интенсивности работы. Состояние (заряд) батарей отображается смонтированным на панели индикатором. Модель 1006 защищена от короткого замыкания и перегрузки, выходной ток составляет 20 мА. На корпусе установлен трехпозиционный выключатель – off/normal/reverse (отключено/прямая/обратная) – смены полярности выхода.

Безопасные клеммы: клеммы полностью совместимы с 4 мм бандажированными штепселями, являющимися стандартными, а также с неизолированными проводами и лепестковыми выводами.

Дополнительная защита: Модель 1006 оснащена эргономичным резиновым корпусом (9028), обеспечивающим дополнительную защиту и выносливость. Текстурированная рукоятка предназначена для комфортной переноски, отверстия сверху и снизу корпуса обеспечивают доступ к измерителю батареи. При необходимости можно на корпус наклеить ярлыки. Корпус можно снять, если пользователь предпочитает независимый прибор. Также можно модель 1006 поместить в кейс для переноски 9027.

В качестве прецизионного источника напряжения Time Electronics 1006 можно использовать для самых различных задач, в том числе для имитирования (моделирования) термопар с соответствующей таблицей пересчета напряжения в градусы, для калибровки ленточных самописцев, аналогово-цифровых преобразователей, цифровых мультиметров, а также для стабильного резервного источника для создания смещения (сдвига) напряжения.
Прибор поставляется в комплекте с гальваническими батареями.